В Калуге провели фестиваль ГТО для людей с ограничениями по здоровью

14 мая 2026, 19:25

В Калуге провели фестиваль ГТО для людей с ограничениями по здоровью

13 мая наш регион в 6 раз принял фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Калужской области в возрасте от 8 лет и старше.

Стадион Арена - Анненки стал площадкой для выполнения нормативов комплекса.

Участников приветствовали почетные гости, в числе которых - трехкратный участник Олимпийских игр Валерий Кобелев.

Обязательная программа перед состязаниями - Зарядка с чемпионом, которую провел двукратный победитель Народных игр ГТО Дмитрий Филиппов.

Свои силы испытали более 100 физкультурников из 13 учреждений нашего региона. Все спортсмены получили сертификаты участника, а победители награждены медалями и грамотами, рассказали в Минспорта.

Больше новостей на Kaluga-info.ru