В Калуге провели фестиваль ГТО для людей с ограничениями по здоровью
В Калуге провели фестиваль ГТО для людей с ограничениями по здоровью
13 мая наш регион в 6 раз принял фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Калужской области в возрасте от 8 лет и старше.
Стадион Арена - Анненки стал площадкой для выполнения нормативов комплекса.
Участников приветствовали почетные гости, в числе которых - трехкратный участник Олимпийских игр Валерий Кобелев.
Обязательная программа перед состязаниями - Зарядка с чемпионом, которую провел двукратный победитель Народных игр ГТО Дмитрий Филиппов.
Свои силы испытали более 100 физкультурников из 13 учреждений нашего региона. Все спортсмены получили сертификаты участника, а победители награждены медалями и грамотами, рассказали в Минспорта.