Совещание с председателями ТИК: старт подготовки к ЕДГ2026

15 мая 2026, 19:43

Совещание с председателями ТИК: старт подготовки к ЕДГ2026

Сегодня в Жукове состоялось совещание с председателями ТИК Калужской области.

Главная тема предстоящие выборы депутатов Государственной Думы РФ в Единый день голосования 20 сентября 2026 года.

Открывая встречу, глава Жуковского муниципального округа Анатолий Суярко подчеркнул:

Предстоящие выборы имеют огромную значимость для всей страны, а работа избирательных комиссий это высокая ответственность и особая сложность

Председатель Избирательной комиссии Калужской области Екатерина Князева в своём выступлении детально обозначила ключевые задачи:

Мы подробно остановились на изменениях в законодательстве они касаются правил агитации, информирования избирателей, требований к цифровым сервисам и юридических аспектов всего процесса

В ходе встречи определены основные этапы работы. Впереди большая системная подготовка, чтобы выборы прошли честно, открыто и в строгом соответствии с законом.

Для участников совещания также была организована культурная программа: посещение музея Г.К. Жукова, восстановленного дома родителей маршала в деревне Стрелковка и храма Архангела Михаила в деревне Кутепово.

#Облизбирком_2026

#Облизбирком_выборы2026

Больше новостей на Kaluga-info.ru