Совещание с председателями ТИК: старт подготовки к ЕДГ2026
Совещание с председателями ТИК: старт подготовки к ЕДГ2026
Сегодня в Жукове состоялось совещание с председателями ТИК Калужской области.
Главная тема предстоящие выборы депутатов Государственной Думы РФ в Единый день голосования 20 сентября 2026 года.
Открывая встречу, глава Жуковского муниципального округа Анатолий Суярко подчеркнул:
Предстоящие выборы имеют огромную значимость для всей страны, а работа избирательных комиссий это высокая ответственность и особая сложность
Председатель Избирательной комиссии Калужской области Екатерина Князева в своём выступлении детально обозначила ключевые задачи:
Мы подробно остановились на изменениях в законодательстве они касаются правил агитации, информирования избирателей, требований к цифровым сервисам и юридических аспектов всего процесса
В ходе встречи определены основные этапы работы. Впереди большая системная подготовка, чтобы выборы прошли честно, открыто и в строгом соответствии с законом.
Для участников совещания также была организована культурная программа: посещение музея Г.К. Жукова, восстановленного дома родителей маршала в деревне Стрелковка и храма Архангела Михаила в деревне Кутепово.
#Облизбирком_2026
#Облизбирком_выборы2026