Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, прозвучали эти слова:
«Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!».
Одна из самых трагических дат в истории страны. Дата, которую невозможно забыть…
Накануне Дня памяти и скорби Калужская область вновь присоединилась к акции «Свеча памяти». В муниципалитетах люди приходят на мемориалы, зажигают свечи. В память о героях Великой Отечественной войны, о 27 миллионах советских граждан, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.
Среди участников акции много молодёжи. В этом и есть суть акции. Преемственность поколений. Сохранение исторической памяти.
Вечная память героям!
Низкий поклон ветеранам!














































