Митинг в память о начале ВОВ прошёл на воинском мемориале в Калуге

22 июня 2026, 09:37

Митинг в память о начале ВОВ прошёл на воинском мемориале в Калуге

Ровно 85 лет назад немецко-фашистские войска вероломно напали на Советский Союз. В первый же день Великой Отечественной войны по некоторым оценкам погибли от 60 до 80 тысяч человек. Все те, кто дал бой на границе превосходящим по численности войскам вермахта. 22 июня в 4 часа утра на воинском мемориале Пятницкого кладбища Калуги состоялся траурный митинг. Собравшимся напомнили о трагических событиях июня 1941 года.

http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-65116

Источник: ГТРК "Калуга"
Больше новостей на Kaluga-info.ru