Калужская область присоединилась к акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 11:28

Калужская область присоединилась к акции Свеча памяти

В Калужской области прошла акция Свеча памяти, посвященная началу Великой Отечественной войны. Ранним утром 22 июня, в День памяти и скорби, жители всех муниципалитетов региона собрались у мемориалов, чтобы зажечь свечи и почтить память погибших героев.

В этот день ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась самая кровопролитная в истории страны война. На митингах вспоминали исторические слова о нападении немецко-фашистских войск и неизбежной победе советского народа.

Губернатор Владислав Шапша подчеркнул, что рост числа молодых участников акции говорит о преемственности поколений. По его мнению, именно это позволяет сохранять историческую память и не дает забыть о подвиге ветеранов. Глава региона также выразил слова глубокой благодарности всем, кто чтит память павших.

Больше новостей на Kaluga-info.ru