Больные деревья начали удалять на улице Максима Горького в Калуге
22 июня 2026, 11:39
Больные деревья начали удалять на улице Максима Горького в Калуге
На улице Максима Горького в Калуге стартовали карантинные мероприятия по санитарной очистке. Специалисты удаляют аварийные и больные деревья: ясени, пораженные опасным вредителем, и клены ясенелистные (американские), которые считаются инвазивным видом и подавляют рост других растений.
http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-65122
Источник: ГТРК "Калуга"