В Калуге начали вырубку больных ясеней на улице Горького

В Калуге начали вырубку больных ясеней на улице Горького

В Калуге начали вырубку больных ясеней на улице Горького

Специалисты приступили к санитарной очистке улицы Максима Горького в Калуге. Как рассказали в городской администрации 22 июня, работы проводятся в рамках карантинных мероприятий - речь идет об удалении аварийных и больных деревьев.

Под спил попали ясени и клены ясенелистные. Первые поражены опасным вредителем и больше не могут оставаться на улице - они угрожают пешеходам, машинам и здоровым соседним деревьям. Вторые, клены американские, признаны инвазивным видом: они распространяются как сорняки, захватывая территорию и заглушая рост других растений.

Как только вырубка завершится, на этом месте в этом же году появятся новые зеленые насаждения. В администрации уже составляют предварительный список: липа, разные виды кленов (остролистный, гиннала, красный) и декоративная яблоня.

- Выбирать будем так, чтобы профиль улицы смотрелся красиво в любое время года, - отметили в калужской администрации.

Источник: Канал в МАКС "КП-Калуга"

Топ

Лента новостей