На улице Максима Горького в Калуге начали удалять аварийные деревья

22 июня 2026, 12:31

На улице Максима Горького в Калуге начали удалять аварийные деревья

Специалисты удаляют деревья, которые подлежат обязательной санитарной очистке, речь идет о ясенях и американских кленах. Ясени поражены опасным вредителем и представляют угрозу для пешеходов, авто и соседних здоровых насаждений. Американский клен является инвазивным видом, эти деревья растут как сорняки: захватывают территорию и душат другие растения.

Как только завершится удаление больных деревьев, на участке в этом же году высадят новые насаждения. Сейчас рассматриваются разные варианты, чтобы улица не просто стала зеленой, а выглядела уютно и гармонично. В предварительном списке: липа, различные виды кленов, декоративная яблоня, сообщает администрация города.

Источник: КГВ
Больше новостей на Kaluga-info.ru