Калужане зажгли «Свечи памяти» в честь героев Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 12:47

Калужане зажгли Свечи памяти в честь героев Великой Отечественной войны

Накануне Дня памяти и скорби в регионе прошла акция, которая ежегодно объединяет миллионы людей в России и за её пределами. Её цель сохранить историческую память о подвиге советского народа и передать её будущим поколениям.

На площади Победы в Калуге сотни участников выложили из свечей даты 19411945 и слово Помним. К акции присоединились муниципальные округа по всему региону; в некоторых из них мероприятие запланировано на 22 июня.

Каждая зажжённая свеча стала символом благодарности и скорби по тем, кто защищал нашу страну.

Больше новостей на Kaluga-info.ru