Ровно в 4 часа утра прошел митинг-реквием, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны
Ровно в 4 часа утра прошел митинг-реквием, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
На Воинском мемориальном кладбище собрались ветераны, представители органов власти, военнослужащие, духовенство, общественные организации и жители города. В тишине, нарушаемой лишь голосом Левитана, объявившим о начале войны, калужане вспоминали тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу Родины.
За годы войны более 175 тысяч калужан были призваны в ряды армии, свыше 130 тысяч из них не вернулись домой. На Калужской земле покоятся более 250 тысяч советских солдат. Их имена навечно занесены в Книгу Памяти и на Стене Героев.
Сегодняшний конфликт по сути это продолжение тех исторических событий, которые мы и наши предки наблюдали 85 лет назад. В эти тяжёлые времена чрезвычайно важно сплотиться вокруг нашего лидера, нашей армии. Очень важно помнить о подвиге людей, благодаря которому мы существуем, досконально знать нашу историю и никому не давать её искажать,
отметил глава городского округа города Калуги Дмитрий Денисов.
Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!