За неделю от клещей пострадали более 350 калужан
По данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе за медицинской помощью в Калужской области обратились 352 человека, пострадавших от укусов клещей, среди них 59 детей. За аналогичный период прошлого года количество укусанных составило 261 человек, а на предыдущей неделе клещи попили кровь у 239 калужан.
В лабораториях за неделю было исследовано 225 клещей, снятых с людей. 57 из них оказались носителями клещевого иксодового боррелиоза.









































