На улице Максима Горького начали удалять аварийные и больные деревья

На улице Максима Горького начали удалять аварийные и больные деревья

На улице Максима Горького начали удалять аварийные и больные деревья

В рамках карантинных мероприятий специалисты приступили к удалению деревьев, которые подлежат обязательной санитарной очистке. Речь идёт о ясенях и клёнах ясенелистных. Ясени поражены опасным вредителем и представляют угрозу для пешеходов, автомобилей и соседних здоровых насаждений. Клен ясенелистный (американский) является инвазивным видом. Эти деревья как сорняки: захватывают территорию и душат другие растения.

Что будет после?

Как только удаление завершится, на этом участке в этом же году высадим новые зелёные насаждения. Сейчас рассматриваем разные варианты, чтобы улица не просто стала зелёной, а выглядела уютно и гармонично. В предварительном списке:

липа;

различные виды клёнов ( остролистный, гиннала, красный)

декоративная яблоня.

Выбирать будем так, чтобы профиль улицы смотрелся красиво в любое время года.

Источник: Telegram-канал "Администрация города Калуги"

Топ

Лента новостей