«Абсолютно бестолковое занятие»: россиян предупреждают об опасности запасания бензина
Абсолютно бестолковое занятие: россиян предупреждают об опасности запасания бензина
Глава Калужской области Дмитрий Денисов раскритиковал земляков за массовую скупку топлива.
Он рассказал:
Я сам вчера везде не мог заправиться, везде очередь, заправляют канистры в пластиковую непонятную посуду.
Денисов объяснил, почему такие меры со стороны граждан вредны и могут быть даже опасны:
Кто заправился в ненормативную тару, прошу быть максимально внимательным. Бензин и то вещество, оболочка этой емкости может разгремитизироваться, лопнуть, может возгорание возникнуть, протекание бензина.
Он также отметил:
Поэтому вы там, так сказать, пытались на всю жизнь, уважаемые калужане, купить бензин, но это абсолютно бестолковое занятие. С октановым числом вы знаете, что происходит при хранении бензина.
По словам губернатора, сам он смог заправиться во вторник в 3 часа 20 минут для поездки на мероприятие.
Ранее губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил, что автомобилисты сами создают кризис массовой закупкой топлива.
А что думаете об этом Вы? Согласны с мнением властей или считаете, что нужно запасаться топливом впрок?