«Абсолютно бестолковое занятие»: россиян предупреждают об опасности запасания бензина

«Абсолютно бестолковое занятие»: россиян предупреждают об опасности запасания бензина

«Абсолютно бестолковое занятие»: россиян предупреждают об опасности запасания бензина

Глава Калужской области Дмитрий Денисов раскритиковал земляков за массовую скупку топлива.

Он рассказал:

«Я сам вчера везде не мог заправиться, везде очередь, заправляют канистры в пластиковую непонятную посуду».

Денисов объяснил, почему такие меры со стороны граждан вредны и могут быть даже опасны:

«Кто заправился в ненормативную тару, прошу быть максимально внимательным. Бензин и то вещество, оболочка этой емкости может разгремитизироваться, лопнуть, может возгорание возникнуть, протекание бензина».

Он также отметил:

«Поэтому вы там, так сказать, пытались на всю жизнь, уважаемые калужане, купить бензин, но это абсолютно бестолковое занятие. С октановым числом вы знаете, что происходит при хранении бензина».

По словам губернатора, сам он смог заправиться во вторник в 3 часа 20 минут для поездки на мероприятие.

Ранее губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил, что автомобилисты сами создают кризис массовой закупкой топлива.

А что думаете об этом Вы? Согласны с мнением властей или считаете, что нужно запасаться топливом впрок?

Осташко! Важное | Подпишись

Источник: Канал в МАКС "Осташко! Важное | СВО новости политика Россия"

Топ

Лента новостей