ФАС «взяла на контроль» еще одну сеть АЗС

ФАС «взяла на контроль» еще одну сеть АЗС

ФАС «взяла на контроль» еще одну сеть АЗС

Ситуация с топливом на автозаправках Калуги постепенно нормализуется. Большая часть сетевых АЗС во вторник работает, очереди стали меньше. Заметного повышения цен с начала топливного кризиса не произошло. Но есть нюансы.

«На автозаправочных станциях сетей «Роснефть» и «Лукойл» временами может наблюдаться нехватка отдельных видов топлива — при этом запасы на станциях регулярно пополняются. На АЗС «Газпромнефть» топливо в настоящий момент отсутствует. Ожидаем оперативного решения - компания прорабатывает варианты поставок от других поставщиков»,- рассказал накануне министр конкурентной политики Николай Владимиров.

В целом по Калужской области ситуация более сложная. Есть и неработающие заправки, и непомерные цены на топливо. Поселок Товарково – не исключение. Цена на бензин там в полтора раза выше, чем в Калуге.

«Цены предприниматели устанавливают самостоятельно в зависимости от биржевых цен, логистических затрат. Сигналы о значительном повышении цен взяло на контроль региональное ФАС»,— прокомментировали это фото в областном министерстве конкурентной политики.

Источник: Канал в МАКС " Калуга 24"

Топ

Лента новостей