Дополнительная остановка общественного транспорта появится у завода в Ферзиковском округе

24 июня 2026, 09:03

Дополнительная остановка общественного транспорта появится у завода в Ферзиковском округе

В апреле этого года губернатор Владислав Шапша дал поручение оборудовать дополнительные остановки общественного транспорта на маршруте 41 около завода КЗПАТ. Сотрудникам предприятия приходилось идти больше километра до ближайшей остановки. Министр транспорта Калужской области Александр Шпиренко сообщил, что работа в этом направлении ведется.

Сейчас около завода, где будут установлены остановки, обустраиваются заездные карманы и подходы для пешеходов. После этого будет установлена одна новая остановка и барьерное ограждение, сообщил глава минтранса.

По изначальному плану работы должны закончить к осени, после чего будет изменена схема маршрута 41.

Источник: КГВ
Больше новостей на Kaluga-info.ru