На Грабцевском шоссе водопровод обновлен на 88%

24 июня 2026, 12:52

На Грабцевском шоссе водопровод обновлен на 88%

В Калужской области активно реализуется программа по модернизации коммунальной инфраструктуры. В настоящее время работы по обновлению системы водоснабжения ведутся на Грабцевском шоссе в Калуге, сообщил министр строительства и ЖКХ области

Вячеслав Лежнин.

Специалисты завершили основной этап укладки новых сетей и сейчас занимаются монтажом водопроводных колодцев. Вместо устаревших и изношенных труб укладываются современные полиэтиленовые изделия, которые отличаются надежностью и длительным сроком службы. Готовность проекта составляет 88%, а завершение всех работ запланировано на лето этого года.

Этот проект является частью федеральной программы

Модернизация коммунальной инфраструктуры, реализуемой в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Максе

Больше новостей на Kaluga-info.ru