На Грабцевском шоссе водопровод обновлен на 88%
В Калужской области активно реализуется программа по модернизации коммунальной инфраструктуры. В настоящее время работы по обновлению системы водоснабжения ведутся на Грабцевском шоссе в Калуге, сообщил министр строительства и ЖКХ области
Вячеслав Лежнин.
Специалисты завершили основной этап укладки новых сетей и сейчас занимаются монтажом водопроводных колодцев. Вместо устаревших и изношенных труб укладываются современные полиэтиленовые изделия, которые отличаются надежностью и длительным сроком службы. Готовность проекта составляет 88%, а завершение всех работ запланировано на лето этого года.
Этот проект является частью федеральной программы
«Модернизация коммунальной инфраструктуры», реализуемой в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».









































