В Калужской области обновляют сети водоснабжения
В регионе продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. По федеральным программам «Инфраструктура для жизни» и «Модернизация коммунальной инфраструктуры» реализуют 10 проектов.
Планируется обновить более 10 километров инженерных сетей. Основные работы идут в Калуге, в том числе на участке Грабцевского шоссе, который обеспечивает водой почти 10 тысяч человек.
Там уже завершили прокладку водопроводных сетей и продолжают монтаж колодцев. Готовность объекта — 88%.
Завершить работы планируют летом 2026 года. Модернизация поможет снизить аварийность и сделать водоснабжение надёжнее.









































