Десять водителей с «проблемами» из Калужской области остались без прав

24 июня 2026, 16:46

Десять водителей с проблемами из Калужской области остались без прав

Прокуратура Кирова лишила водительских прав десять местных жителей. Все они страдают алкоголизмом. Об этом 24 июня сообщили в надзорном ведомстве.

Проверив медицинские данные, прокуроры выяснили, что эти люди состоят на учёте у нарколога. По закону управлять автомобилем с таким диагнозом категорически запрещено. Однако никто из них добровольно права не сдал.

Чтобы обезопасить дороги, прокуроры обратились в суд. Судьи согласились с доводами ведомства. Водительские удостоверения нарушителей аннулировали.

Теперь приставы проследят, чтобы эти люди больше не садились за руль. Если кто-то из них нарушит запрет, ему грозит уголовная ответственность.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru