В Калужской области арестовали машину за пьяную езду
В Калужской области арестовали машину за пьяную езду
Кировская межрайонная прокуратура сообщила 25 июня о передаче в суд уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Киров. Обвинение предъявлено за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Согласно материалам дела, инцидент произошел в апреле. Мужчина ездил по городу на своей машине Опель Вестра, пока его не остановили полицейские. Медики провели освидетельствование и подтвердили, что водитель нетрезв.
- В апреле мужчина передвигался по городу Киров на своём автомобиле Опель Вестра, пока его не остановили сотрудники полиции. Медицинское освидетельствование установило у него состояние опьянения, - пояснили в прокуратуре.
Выяснилось, что ранее этот же водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
Автомобиль нарушителя арестован. Дело будет рассматривать Кировский районный суд. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы, а также запрет на управление транспортными средствами сроком до трех лет.