Калужские гребцы завоевали десять медалей на Коломенской регате

25 июня 2026, 16:10

Калужские гребцы завоевали десять медалей на Коломенской регате

В Подмосковье завершилась XXII Коломенская регата, посвящённая Памяти воинов-коломенцев, погибших в локальных конфликтах. Более 250 юных атлета в возрасте до 15 и до 17 из семи регионов страны сражались за медали.

Воспитанники калужской СШОР по гребному спорту им. В. Иванова показали настоящий характер и волю к победе, завоевав внушительный медальный улов 10 наград. Этот блестящий результат позволил им подняться на вторую ступень общекомандного пьедестала.

Награды высшей пробы:

Николай Киргей и Даниил Пронин в двойке без рулевого.

Николай Киргей, Даниил Пронин, Иван Мукосеев, Матвей Жуленков и рулевой Арсений Баранчиков в четвёрке с рулевым.

Серебряный состав:

Мирослав Дудкин и Семён Кацуба, Милана Романкина и Анна Приятелева (двойки парные).

Четвёрка парная: Мирослав Дудкин, Семён Кацуба, Рашид Горбунов, Никита Антипов.

Четвёрка с рулевым: Арсений Малушин, Ярослав Мукосеев, Пётр Кривой, Лев Поляков, рулевой Арсений Баранчиков.

Елизавета Дерябина в одиночке.

Бронзовый пьедестал:

Матвей Жуленков и Иван Мукосеев (двойка без рулевого).

Варвара Храмова, Арина Ушанова, Алёна Сергейцева, Виктория Убогова (четвёрка парная)

Ульяна Платошина и Екатерина Денисова (двойка парная).

Больше новостей на Kaluga-info.ru