Калужские гребцы завоевали десять медалей на Коломенской регате
В Подмосковье завершилась XXII Коломенская регата, посвящённая Памяти воинов-коломенцев, погибших в локальных конфликтах. Более 250 юных атлета в возрасте до 15 и до 17 из семи регионов страны сражались за медали.
Воспитанники калужской СШОР по гребному спорту им. В. Иванова показали настоящий характер и волю к победе, завоевав внушительный медальный улов — 10 наград. Этот блестящий результат позволил им подняться на вторую ступень общекомандного пьедестала.
Награды высшей пробы:
— Николай Киргей и Даниил Пронин в «двойке без рулевого».
— Николай Киргей, Даниил Пронин, Иван Мукосеев, Матвей Жуленков и рулевой Арсений Баранчиков в «четвёрке с рулевым».
Серебряный состав:
— Мирослав Дудкин и Семён Кацуба, Милана Романкина и Анна Приятелева (двойки парные).
— Четвёрка парная: Мирослав Дудкин, Семён Кацуба, Рашид Горбунов, Никита Антипов.
— Четвёрка с рулевым: Арсений Малушин, Ярослав Мукосеев, Пётр Кривой, Лев Поляков, рулевой – Арсений Баранчиков.
— Елизавета Дерябина в одиночке.
Бронзовый пьедестал:
— Матвей Жуленков и Иван Мукосеев (двойка без рулевого).
— Варвара Храмова, Арина Ушанова, Алёна Сергейцева, Виктория Убогова («четвёрка парная»)
— Ульяна Платошина и Екатерина Денисова («двойка парная»).










































