В Калуге стартовал управленческий форум «Бизнес-стратегии - 2026: Фокус на межрегиональную кооперацию»

25 июня 2026, 20:13

В Калуге стартовал управленческий форум Бизнес-стратегии - 2026: Фокус на межрегиональную кооперацию

Его участниками стали больше 400 предпринимателей и управленцев из Калужской, Московской, Тульской, Рязанской и Орловской областей. В ходе форума они смогут наладить полезные контакты, обменяться опытом, познакомиться с успешными практиками инвестирования и выстраивания производственных цепочек между регионами. В форуме также принял участие губернатор Владислав Шапша.

У нас уже есть промкластеры, объединяющие предприятия Калужской области, Москвы, Санкт-Петербурга. Они включены в реестр Минпромторга. Это открывает доступ к дополнительным мерам поддержки и совместным проектам. За каждой договорённостью запросы бизнеса, отметил Владислав Шапша.

Глава региона также пообщался с участниками форума и ответил на их вопросы, рассказал о кадрах, автоматизации и приоритетных отраслях для региона.

Источник: КГВ
Больше новостей на Kaluga-info.ru