В Калуге стартовал управленческий форум «Бизнес-стратегии - 2026: Фокус на межрегиональную кооперацию»
Его участниками стали больше 400 предпринимателей и управленцев из Калужской, Московской, Тульской, Рязанской и Орловской областей. В ходе форума они смогут наладить полезные контакты, обменяться опытом, познакомиться с успешными практиками инвестирования и выстраивания производственных цепочек между регионами. В форуме также принял участие губернатор Владислав Шапша.
«У нас уже есть промкластеры, объединяющие предприятия Калужской области, Москвы, Санкт-Петербурга. Они включены в реестр Минпромторга. Это открывает доступ к дополнительным мерам поддержки и совместным проектам. За каждой договорённостью — запросы бизнеса»,— отметил Владислав Шапша.
Глава региона также пообщался с участниками форума и ответил на их вопросы, рассказал о кадрах, автоматизации и приоритетных отраслях для региона.








































