Предприниматели предложили ввести мораторий на штрафы
Предприниматели предложили ввести мораторий на штрафы
Калужские предприниматели обратились к городским властям с предложением ввести мораторий на штрафы за нарушение правил установки информационных конструкций. Предложение было рассмотрено на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и получило поддержку.
Мораторий на штрафы поддержит бизнес и снизит административную нагрузку, сказал первый зампредседателя гордумы Сергей Павлов.
Законом Калужской области Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства населенных пунктов Калужской области за нарушение порядка оформления, установки и размещения указателей, вывесок, объявлений и афиш для юрлиц предусмотрен штраф в размере от 15 до 20 МРОТ. Потолок для должностных лиц составляет 10 МРОТ.
Фото Александр Климов