Предприниматели предложили ввести мораторий на штрафы

26 июня 2026, 12:27

Предприниматели предложили ввести мораторий на штрафы

Калужские предприниматели обратились к городским властям с предложением ввести мораторий на штрафы за нарушение правил установки информационных конструкций. Предложение было рассмотрено на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и получило поддержку.

Мораторий на штрафы поддержит бизнес и снизит административную нагрузку, сказал первый зампредседателя гордумы Сергей Павлов.

Законом Калужской области Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства населенных пунктов Калужской области за нарушение порядка оформления, установки и размещения указателей, вывесок, объявлений и афиш для юрлиц предусмотрен штраф в размере от 15 до 20 МРОТ. Потолок для должностных лиц составляет 10 МРОТ.

Фото Александр Климов

Источник: Калуга 24
Больше новостей на Kaluga-info.ru