Супруги-владельцы нарколаборатории получили 28 лет на двоих

Супруги-владельцы нарколаборатории получили 28 лет на двоих

Супруги-владельцы нарколаборатории получили 28 лет на двоих

Суд признал супругов из Тульской области виновными в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере и легализация доходов, полученных преступным путем. Глава семьи приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его жена — к 13 годам. Она будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Производством наркотиков эта пара занималась в Перемышльском округе. На деньги наркодельцов, с которыми они познакомились в соцсети, супруги купили дом и оборудовали лабораторию. В этой лаборатории с осени 2024 года по январь 2025 года они изготовили более 144 килограммов наркотиков. Заказчик расплатился за них криптовалютой.

Преступление было раскрыто сотрудниками УФСБ, наркотики и оборудование для их производства изъяты. В доход государства конфискованы дом, автомобиль Changan, два смартфона, три холодильника, а также более 330 тысяч рублей. В отношении других участников ОПГ уголовное дело выделено в отдельное производство.

Источник: Telegram-канал "Калужская Неделя"

Топ

Лента новостей