Калужские строители отремонтируют подстанцию в ЛНР до конца лета

26 июня 2026, 13:25

Калужские строители отремонтируют подстанцию в ЛНР до конца лета

В Луганской Народной Республике продолжаются восстановительные работы при участии калужских специалистов. На этот раз строители из нашего региона заняты ремонтом трансформаторной подстанции ТП-405 в городе Золотое на улице Войкова. Об этом 26 июня сообщил министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин.

Основные работы уже завершены. На объекте уложили второй слой кровли, полностью оштукатурили и покрасили стены, сделали отмостку, а также усилили наружные стены здания. Остались лишь финальные этапы, после которых подстанцию введут в эксплуатацию.

Этот объект крайне важен для местных жителей он обеспечивает электроэнергией значительную часть города.

Калужские строители уже не раз помогали восстанавливать инфраструктуру в ЛНР и продолжат эту работу.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru