"Обслуживать по-столичному — значит обслуживать образцово"

"Обслуживать по-столичному — значит обслуживать образцово"

"Обслуживать по-столичному — значит обслуживать образцово".

В советское время таксомоторный транспорт столицы являлся одним из важнейших звеньев сферы обслуживания населения. Руководство отрасли уделяло серьёзное внимание повышению культуры обслуживания пассажиров.

Тысячи водителей участвовали в соревнованиях под девизом: «Обслуживать по-столичному — значит обслуживать образцово». Сравнивались не только производственные показатели таксопарков, но и вопросы социально-культурного развития, жилищного строительства, безопасности движения, развития спортивной работы.

Проводились всякого рода осмотры, конкурсы, спартакиады и другие спортивные мероприятия.

В Мосавтолегтрансе действовали два стадиона, а гонщики спортивно-технического клуба «Планета» неоднократно становились чемпионами всесоюзных и республиканских соревнований.

В 1988 году в новом районе Марьино был создан учебно-курсовой комбинат, который ежегодно выпускал 3000 подготовленных водителей такси с учётом специфики работы и отличным знанием географии Москвы.

Это была эпоха, когда такси в Москве было не просто транспортом, а знаком качества.

#Калужскаяобласть #УАТК #УАТК40 #Только_в_MAX_40

Источник: Канал в МАКС "Управление административно-технического контроля Калужской области"

Топ

Лента новостей