Калужская пенсионерка отдала мошенникам около двух с половиной миллионов рублей
26 июня 2026, 14:51
Калужская пенсионерка отдала мошенникам около двух с половиной миллионов рублей
В пятницу, 26 июня, прокуратура Калужской области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении 72-летней женщины
По данным ведомства, она стала жертвой мошенников.
В мае пожилой калужанке позвонили неизвестные и представились сотрудниками госструктур. Они убедили её в необходимости декларации сбережений. Пенсионерка поверила и дважды передала курьеру наличные более 2,4 миллиона рублей, - пояснили в прокуратуре.
Возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество в особо крупном размере.
Прокуратура взяла расследование на контроль.