Калужская пенсионерка отдала мошенникам около двух с половиной миллионов рублей

Калужская пенсионерка отдала мошенникам около двух с половиной миллионов рублей

В пятницу, 26 июня, прокуратура Калужской области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении 72-летней женщины

По данным ведомства, она стала жертвой мошенников.

— В мае пожилой калужанке позвонили неизвестные и представились сотрудниками госструктур. Они убедили её в необходимости декларации сбережений. Пенсионерка поверила и дважды передала курьеру наличные более 2,4 миллиона рублей, - пояснили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Прокуратура взяла расследование на контроль.

Источник: Telegram-канал "kp40.ru - Калуга, Обнинск и Калужская область. Новости"

Топ

Лента новостей