В районе 2-го Городского проезда монтаж водопровода готов на 73%
Глава Калуги Дмитрий Денисов проверил ход масштабной замены магистрального трубопровода в районе 2-го Городского проезда. В рамках проекта, протяженностью почти 2,2 километра, прокладываются новые трубы диаметром 400 мм. На сегодняшний день монтажные работы выполнены на 73%. До конца текущего года планируется не только завершить укладку, но и подключить всех абонентов к новой системе.
Особое внимание градоначальник уделил наиболее сложному участку на улице Путейской, где трубопровод проходит под железнодорожными путями. Работы здесь ведутся под особым контролем.
— Новый трубопровод не только избавит район от постоянных протечек, но и позволит восстановить кольцо водоснабжения на улице Московской. Это сделает систему более надежной: в случае аварий специалисты смогут быстро переключить подачу воды, сводя к минимуму отключения для жителей,
— подчеркнул он.










































