Калужские школьники прошли по «Тропе героя»

26 июня 2026, 16:52

Калужские школьники прошли по Тропе героя

В Калуге состоялся военно-полевой слёт Тропа Героя, в котором приняли участие учащиеся городских школ. Мероприятие организовали для того, чтобы поддержать интерес ребят к патриотическому воспитанию, помочь им лучше подготовиться к будущей службе в армии и развить чувство ответственности. Об этом рассказали в администрации Калуги 26 июня.

Школьники с большим энтузиазмом включились в соревнования. По сути, это был квест на свежем воздухе, где каждый мог показать свои силы, ловкость и смекалку. Ребята проходили этапы, которые требовали не только физической подготовки, но и знаний.

На площадках слёта участники преодолевали верёвочную полосу препятствий, проходили огневой рубеж, учились оказывать первую помощь в полевых условиях в рамках тактической медицины. Также школьники метали гранаты из окопа на точность, собирали и разбирали автомат Калашникова, участвовали в туристической эстафете и преодолевали препятствия.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы 45, второе - школа 47, третье - школа 7.

После завершения всех испытаний участников ждал привал с полевой кухней, где они могли отдохнуть и поделиться впечатлениями о прошедшем дне.

Больше новостей на Kaluga-info.ru