Коллективу научного центра из Обнинска вручили орден «За доблестный труд»
Указом Президента трудовой коллектив Государственного научного центра РФ – Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского наградили орденом «За доблестный труд». Сотрудников и ветеранов с 80-летием предприятия поздравили губернатор Владислав Шапша, директор Росатома Алексей Лихачев, сенатор РФ Анатолий Артамонов и депутат Госдумы Геннадий Скляр.
«За этой датой - сотни открытий, уникальные разработки, которых больше нигде нет. Они работают в океанских глубинах и на земной орбите, помогают побеждать смертельные болезни. Здесь началась эпоха мирного атома. И сегодня Институт занимает лидирующие позиции в сфере передовых ядерных технологий. В том числе, для обеспечения обороноспособности и энергетической безопасности страны»,— отметил Владислав Шапша.










































