Три ордена на знамени ФЭИ
В Доме учёных прошло торжественное заседание научнотехнического совета Физикоэнергетического института имени А.И. Лейпунского. Его посвятили 80летию института.
ФЭИ сыграл ключевую роль в развитии атомной энергетики. Здесь была создана первая в мире атомная электростанция.
Во время торжественной церемонии генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв прикрепил орден «За доблестный труд» на знамя института. Этой высокой наградой коллектив ФЭИ был отмечен указом Президента Российской Федерации.
Теперь на знамени института три ордена. Два из них получены в советское время - орден Трудового Красного Знамени и орден Октябрьской Революции.
Поздравляем коллектив Физикоэнергетического института с 80летием и заслуженной высокой наградой!
















































