Калужанин вернулся из украинского плена

Калужанин вернулся из украинского плена

Калужанин вернулся из украинского плена

На белорусско-украинской границе 26 июня состоялся обмен военнопленными между Россией и Украиной. Стороны договорились по формуле «160 на 160». Среди военнослужащих, которых вернули в Россию, оказался житель Калужской области. Об этом сообщил региональный уполномоченный по правам человека Олег Калугин.

- Искренняя признательность Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Яне Валерьевне Лантратовой, Минобороны России, а также всем государственным структурам России, принимавшим деятельное участие в состоявшемся обмене, - сказал Олег Калугин.

Сейчас российские военные, вернувшиеся в ходе обмена, находятся в Белоруссии. На территории республики с ними работает Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова.

Источник: Канал в МАКС "kp40.ru - новости Калуги, Обнинска и Калужской области."

Топ

Лента новостей