Юные, нарядные, с горящими глазами и радостными улыбками.
Сегодня в школах региона выпускные вечера. В этом году у нас 4464 школьника закончили 11 классов. Из них 1683 – в Калуге.
В областной столице есть красивая традиция - шествие выпускников по центральным улицам города. Старт - с площади Победы, где ребята возложили цветы к Вечному огню.
С Дмитрием Денисовым приветствовали ребят в парке культуры и отдыха. Здесь проходит основные торжества.
Поздравляю всех выпускников региона, их родителей, педагогов с этим замечательным событием. Наши одиннадцатиклассники хорошо сдали ЕГЭ. У нас почти на треть больше 100-балльников в этом году.
Но школа – это не только учеба. Здесь ребята научились дружить, помогать, сопереживать.
Впереди большая интересная жизнь. А сейчас предстоит сделать серьезный выбор – найти свое дело.
Дорогие ребята! Вы родились на Калужской земле. И я рассчитываю, что вы свяжете свою взрослую жизнь с родным краем.
Верьте в себя. Всё получится.
В добрый путь!






































