В Калужской области 47 максимальных результатов по ЕГЭ
В Минобре региона поделились первыми предварительными итогами ЕГЭ-2026. Больше всего стобалльных результатов зарегистрировано в Калуге (23) и в Обнинске (18), что больше чем в прошлом году. Выпускница из Гимназии Обнинска Софья Рогожникова сдала 2 предмета на 100 баллов — русский язык и литературу, а Вадим Дерябкин из 46 школы Калуги на 100 баллов сдал русский язык и физику.
Всего в регионе 20 стобалльников по химии, 13 – по физике, 10 – по русскому языку, 3 – по литературе и 1 – по обществознанию.
Рассказываем о некоторых стобалльниках из Калуги в карточках. Выпускники до сих пор продолжают получать итоги по экзаменам, поэтому стобалльных результатов может стать ещё больше.










































