Символичное фото: в день 72-летия открытия Обнинской АЭС в самом сердце станции - в Центре управления.
С Валерием Фальковым и Алексеем Лихачевым осмотрели экспозицию музейного комплекса «Первая в мире АЭС».
Важно, что уже отсюда, с музея,
Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского реализует образовательные программы.
Из истории - в современность. Совместно с МИФИ открыли научно-образовательный центр быстрых физических стендов. В нем с глубоким погружением в практику проходят обучение студенты. В том числе иностранные специалисты из более чем 15 стран мира. Это важно для реализации проекта "Обнинск Тех".









































