Калужские спортсменки завоевали медали на открытом первенстве Беларуси по гребле

Калужские спортсменки завоевали медали на открытом первенстве Беларуси по гребле

Калужские спортсменки завоевали медали на открытом первенстве Беларуси по гребле

Гребчихи успешно выступили на крупных соревнованиях в Беларуси. Спортсменки из местной профильной школы вошли в состав российской сборной и поехали на открытое первенство Республики Беларусь, которое прошло в Бресте.

Настоящим триумфом стало участие Екатерины Киреевой. В категории девушек до 19 лет она выиграла сразу три золотые медали. Победу ей принесли заезды в составе национальных экипажей: в двойке (вместе с представительницей Подмосковья), а также в четверке и восьмерке.

Отличилась и Валерия Оберемок. В более старшей категории — до 23 лет — она завоевала две серебряные медали. Вторые места калужская спортсменка заняла в заездах на двойках (в паре с подмосковной гребчихой) и в четверках.

Источник: Канал в МАКС "kp40.ru - новости Калуги, Обнинска и Калужской области."

Топ

Лента новостей