"Купить бензина на всю жизнь невозможно". Конечно, у него срок хранения год, максимум. У меня на всех канистрах написано маркером, когда они залиты. И заливал я эти канистры еще весной 25 года! И все смотрели на меня, как на идиота, а домашние - с жалостью. Как бы осознавая, что старость уже не за горами, и придется возиться с пожилым военкором-пенсионером, который еще и деятельный выдумщик с беспокойным сердцем и натурой... Так вот:
Запас бензина нужен только для того, чтобы у тебя был бензин поехать искать бензин.
Такой вот, буддийский коан, рожденный моей огненной биографией. Самое яркое впечатление от покупки бензина, в двух пунктах:
1. Март 2011, Бенгази, Ливия. За заправку полного бака БМВ (80 литров) отдаю 256 рублей.
2. Август 2011 года, Триполи, Ливия. Канистра непонятной жижи пахнущей бензином - 20 литров - 100 долларов.
Не нужно покупать бензин тоннами. Одной канистры в багажнике будет абсолютно достаточно. Да, и это не спровоцирует топливный кризис и ажиотажный спрос, если вы вместо 40 литров, один раз зальете 60 литров.
https://t.me/gazetaru/69341
Мэр Калуги пожаловался на невозможность заправить свою машину.
Дмитрий Денисов рассказал, что вчера попал в неприятную ситуацию на АЗС из-за того, что жители Калуги льют бензин не только в баки, но и в канистры:
«Я сам вчера везде не мог заправиться. Везде очереди».
Он заявил, что попытки «купить бензина на всю жизнь» — это «бестолковое занятие», так как тары могут разгерметизироваться и протечь, а топливо со временем теряет свои свойства.
Местные СМИ сообщают о призывах граждан ввести ограничения на заправках, чтобы запасливые водители не создавали очереди, дефицит и не хранили потенциально опасные емкости с горючим.








































