Суд приговорил к 8 годам лишения свободы калужанина за подготовку теракта
Сегодня во 2-м Западном окружном военном суде было рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Калуги, подготовившего всё, для поджога вышки сотовой связи и приехавшего на место преступления. Совершить задуманное он не успел, так как был задержан сотрудниками ФСБ.
Большую помощь в предотвращении теракта оказали местные жители, которые заметили незнакомого подозрительного мужчину и вызвали правоохранителей.
Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, а остальной части наказания - в исправительной колонии строгого режима. Также у калужанина был конфискован «Фольксваген Пассат», на котором он приехал к месту совершения поджога.








































