В нашем регионе сегодня с рабочим визитом побывала Министр культуры РФ Ольга Любимова. Показали Ольге Борисовне проекты, которые мы реализовали благодаря поддержке минкультуры РФ, обсудили дальнейшее обновление инфраструктуры.
Калужский драмтеатр осенью открывает свой 250-й сезон. К юбилею в театре много сделано. Так, после реконструкции заработала Малая сцена. На финальном стадии работы на новой площадке "Чердак".
И конечно, в год 65-летия первого полета человека в космос коллеги побывали в музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, осмотрели экспозицию, действующие выставки.
Благодаря федеральной поддержке за пять лет привели в порядок 40% зданий детских школ искусств. В прошлом году завершили капремонт Дубининского ДК в Дзержинском районе, ведется ремонт ГДК в Обнинске. В этом году в рамках нацпроекта «Семья» создаем еще три модельные библиотеки, теперь их будет 24. Спасибо Минкультуры России и лично Ольге Любимовой за поддержку в развитии культурной инфраструктуры области, в том числе в сельской местности.












































