Жители Калужской области проголосуют онлайн на выборах в Госдуму
Калужская область оказалась в списке 33 регионов, где на выборах в Государственную Думу будет работать дистанционное электронное голосование. Об этом 24 июня сообщил региональный избирком. Технологию ДЭГ в области применяют с 2022 года.
Чтобы проголосовать онлайн, нужно будет подать заявление. Сделать это можно с 3 августа по 14 сентября. Тем, кто не сможет проголосовать дистанционно, выдадут бумажный бюллетень на участке - если они не голосовали онлайн и находятся в своём округе.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября. Всего в стране запланировано более двух тысяч кампаний разного уровня.
Дистанционное голосование в этом году станет рекордным по масштабу. В 33 регионах смогут проголосовать онлайн около 48 миллионов избирателей. Технология будет задействована более чем в 640 избирательных кампаниях.








































