Калужские гребцы завоевали награды на всероссийской регате
В Коломне завершились всероссийские соревнования по гребному спорту «Коломенская регата» среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Калужскую область на турнире представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва по гребному спорту имени В. Иванова. Итоги выступления подвели в региональном Минспорта 25 июня.
Золотые медали завоевали Николай Киргей и Даниил Пронин. Спортсмены стали лучшими в безрульной двойке, а также в четверке с рулевым вместе с Иваном Мукосеевым, Матвеем Жуленковым и Арсением Баранчиковым.
Серебряные награды достались сразу нескольким калужанам. Мирослав Дудкин и Семен Кацуба отличились в парной двойке, а вместе с Никитой Антиповым и Рашидом Горбуновым они показали высокий результат в парной четверке. Также второе место заняли Пётр Кривой, Арсений Малушин, Ярослав Мукосеев, Лев Поляков и Арсений Баранчиков в четверке с рулевым. Среди девушек серебро взяли Елизавета Дерябина в одиночке, а также Анна Приятелева и Милана Романкина в парной двойке.
Бронзовые призеры регаты также представляют Калугу. Катерина Денисова и Ульяна Платошина финишировали третьими в парной двойке. В четверке парной бронзу завоевали Алёна Сергейцева, Арина Ушанова, Виктория Убогова и Варвара Храмова. Еще одну награду принес Роман Мукосеев в паре с Матвеем Жуленковым в безрульной двойке.







































